BMW Niederlassung Frankfurt

Anschrift

Hanauer Landstraße 255

60314 Frankfurt am Main

Öffnungszeiten
Showroom

Montag - Freitag:

07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Sonntag geschlossen

Neue Automobile

Montag - Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 16:00 Uhr
Verkauf BMW i

Montag - Freitag:

08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 – 17:00 Uhr
 Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Teile & Zubehör

Montag - Freitag:

07:30 – 17:30 Uhr

Samstag:

09:00 – 13:00 Uhr

  

Kontakt
Allgemein: +49 69 4036-0
Verkauf Neue Automobile BMW: +49 69 4036-460
Verkauf Neue Automobile BMWi: +49 69-4036-446
Verkauf Teilevertrieb: +49 69-4036-626
Servicetermin-vereinbarung: +49 69-4036-255
BMW Airport Service: +49 6103-9300-393
Fax: +49 69 4036-444
E-Mail: nl.frankfurt@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Uwe Holzer

Leiter BMW Niederlassungs- verbund Mitte / Leiter BMW Niederlassung Frankfurt
Telefon: 069-4036-100
E-Mail: Uwe.Holzer@bmw.de
Elvira Matthies

Assistenz Leiter BMW Niederlassungs- verbund Mitte
Telefon: 069-4036-101
E-Mail: Elvira.MA.Matthies@bmw.de
Torsten Thum

Leiter Vertrieb Neue Automobile BMW Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-600
E-Mail: Torsten.Thum@bmw.de
Torsten Kalle-Uhlmann

Leiter Aftersales Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-102
E-Mail: Torsten.Uhlmann@bmw.de
Jan Schmidt

Leiter Gebrauchte Automobile Verbund Mitte
Telefon: 06103-9300-102
E-Mail: Jan.SB.Schmidt@bmw.de
Stefan Batton

Leiter Motorrad Verbund Mitte
Telefon: 06103-9300-500
E-Mail: Stefan.Batton@bmw.de
Kathrin Wächter-Diehl

Leiterin Marketing und Presse Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-316
E-Mail: Kathrin.Waechter-Diehl@bmw.de
Daniel Daniels

Leiter Verkauf Groß- und Sonderkunden Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-150
E-Mail: Daniel.Daniels@bmw.de
Florian Pokahr

Leiter MINI Verbund Mitte / Leiter MINI Frankfurt
Telefon: 069-4036-900
E-Mail: Florian.Pokahr@mini.de
Silke Wiesenäcker

Leiterin Finanzen und Verwaltung Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-305
E-Mail: Silke.Wiesenaecker@bmw.de
Uwe Holzer

Leiter BMW Niederlassungs- verbund Mitte / Leiter BMW Niederlassung Frankfurt
Telefon: 069-4036-100
E-Mail: Uwe.Holzer@bmw.de
Andreas Spahn

Leiter Standort Hanauer Landstraße 255 / Verkauf Neue Automobile
Telefon: 069-4036-160
E-Mail: Andreas.Spahn@bmw.de
Ralf Waldbrenner

Leiter Service
Telefon: 069-4036-230
E-Mail: Ralf.Waldbrenner@bmw.de
Holger Kühnert

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 069-4036-130
E-Mail: Holger.Kuehnert@bmw.de
Andreas Spahn

Leiter Standort Frankfurt / Leiter Neue Automobile
Telefon: 069-4036-160
E-Mail: Andreas.Spahn@bmw.de
Ricardo Torres

Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 069-4036-161
E-Mail: ricardo.torres@bmw.de
Dimitrios Aritzis

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-331
E-Mail: Dimitrios.Aritzis@bmw.de
Murat Basdar

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-337
E-Mail: Murat.Basdar@bmw.de
Ronny Bauer

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-124
E-Mail: Ronny.Bauer@bmw.de
Stefan Birk

Verkaufsberater Neue Automobile, Exklusiv BMW M
Telefon: 069-4036-393
E-Mail: Stefan.Birk@bmw.de
Marcus Brechler

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-141
E-Mail: Marcus.Brechler@bmw.de
Fernando Capote

Verkaufsberater Neue Automobile, Verkauf BMW i
Telefon: 069-4036-381
E-Mail: Fernando.Capote@bmw.de
Lothar Curwy

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-129
E-Mail: Lothar.Curwy@bmw.de
Tobias Diether

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-178
E-Mail: Tobias.Diether@bmw.de
Franjo Dzakula

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-133
E-Mail: Franjo.Dzakula@bmw.de
Mahmoud El-Bouazzati

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-136
E-Mail: Mahmoud.el-Bouazzati@bmw.de
Manfred Fiorillo

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-127
E-Mail: Manfred.Fiorillo@bmw.de
Markus Götz

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-147
E-Mail: Markus.NL.Goetz@bmw.de
Rene Hanussek

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-142
E-Mail: Rene.Hanussek@bmw.de
Leif Heinrich

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-118
E-Mail: Leif.Heinrich@bmw.de
Alexander Hief

Verkaufsberater Neue Automobile / Exklusiv BMW M
Telefon: 069-4036-126
E-Mail: Alexander.Hief@bmw.de
Philipp Hörlle

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-135
E-Mail: Philipp.Hoerlle@bmw.de
Holger Kühnert

Verkauf Neue Automobile
Telefon: 069-4036-130
E-Mail: Holger.Kuehnert@bmw.de
David Mallock

Verkaufsberater Neue Automobile / Verkauf BMW i
Telefon: 069-4036-159
E-Mail: David.Mallock@bmw.de
Maximilian Nold

Diplomatic Sales / Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-149
E-Mail: Maximilian.Nold@bmw.de
Liran Partridge

Diplomatic Sales / Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-349
E-Mail: Liran.Partridge@bmw.de
Reinhard Rehberg

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-145
E-Mail: Reinhard.Rehberg@bmw.de
Alexander Sadler

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-128
E-Mail: Alexander.Sadler@bmw.de
Jan Schönfisch

Verkaufsberater Neue Automobile Exklusiv BMW M
Telefon: 069-4036-391
E-Mail: Jan.Schoenfisch@bmw.de
Hüseyin Sirin

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-324
E-Mail: Hueseyin.Sirin@bmw.de
Alexander Wanka

Verkaufsberater Neue Automobile, Verkauf BMW i
Telefon: 069-4036-125
E-Mail: Alexander.Wanka@bmw.de
Johannes Wellhausen

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-384
E-Mail: Johannes.Wellhausen@
bmw.de
Axel Wittich

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-346
E-Mail: Axel.Wittich@bmw.de
Nadim Elyas Yacoub

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-148
E-Mail: Nadim-Elyas.Yacoub@bmw.de
Ilhan Aydin

Juniorverkäufer Neue Automobile
Telefon: 069-4036-332
E-Mail: Ilhan.Aydin@bmw.de
Kristina Kräuter

Juniorverkäuferin Neue Automobile
Telefon: 069-4036-134
E-Mail: Kristina.Kraeuter@bmw.de
Denis Pavic

Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-163
E-Mail: Denis.Pavic@bmw.de
Oualid Chahboune

Verkauf Businesskunden
Telefon: 069-4036-363
E-Mail: Oualid.Chahboune@bmw.de
Kai Müller

Verkauf Businesskunden
Telefon: 069-4036-365
E-Mail: Kai.M.Mueller@bmw.de
Steffen Marx

Verkauf Businesskunden
Telefon: 069-4036-364
E-Mail: Steffen.Marx@bmw.de
Stefan Birk

Verkaufsberater Neue Automobile, Exklusiv BMW M
Telefon: 069-4036-393
E-Mail: Stefan.Birk@bmw.de
Alexander Hief

Verkaufsberater Neue Automobile / Exklusiv BMW M
Telefon: 069-4036-126
E-Mail: Alexander.Hief@bmw.de
Jan Schönfisch

Verkaufsberater Neue Automobile Exklusiv BMW M
Telefon: 069-4036-391
E-Mail: Jan.Schoenfisch@bmw.de
Ricardo Torres

Leiter Verkauf BMW i
Telefon: 069-4036-161
E-Mail: ricardo.torres@bmw.de
Ron Henze

Product Genius
Telefon: 069-4036-303
E-Mail: Ron.Henze@bmw.de
David Mallock

Verkauf BMW i
Telefon: 069-4036-159
E-Mail: David.Mallock@bmw.de
Alexander Wanka

Verkauf BMW i
Telefon: 069-4036-125
E-Mail: Alexander.Wanka@bmw.de
Fernando Capote

Verkauf BMW i
Telefon: 069-4036-381
E-Mail: Fernando.Capote@bmw.de
Liran Partridge

Diplomatic Sales / Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-349
E-Mail: Liran.Partridge@bmw.de
Maximilian Nold

Diplomatic Sales / Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 069-4036-149
E-Mail: Maximilian.Nold@bmw.de
Thomas Schirmer

Teiledienstleiter
Telefon: 069-4036-270
E-Mail: Thomas.SA.Schirmer@bmw.de
Luigi Pisano

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-299
E-Mail: Luigi.Pisano@bmw.de
Rene Scholz

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-299
E-Mail: Rene.Scholz@bmw.de
Achim Jäckel

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-299
E-Mail: Achim.Jaeckel@bmw.de
Gerhart Wendrock

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-299
E-Mail: Gerhart.Wendrock@bmw.de
Andreas Schlund

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-299
E-Mail: Andreas.Schlund@bmw.de
Ralf Waldbrenner

Leiter Service
Telefon: 069-4036-230
E-Mail: Ralf.Waldbrenner@bmw.de
Kathrin Dolgner

Service Assistenz
Telefon: 069-4036-232
E-Mail: Kathrin.Dolgner@bmw.de
Dirk Wittmann

Service Berater / Spezialist BMW M
Telefon: 069-4036-237
E-Mail: Dirk.Wittmann@bmw.de
Helen Hinkelmann

Service Beraterin Großkunden
Telefon: 069-4036-242
E-Mail: Helen.Hinkelmann@bmw.de
Frank Rautenberg

Service Berater
Telefon: 069-4036-234
E-Mail: Frank.Rautenberg@bmw.de
Gino Aiello

Service Berater
Telefon: 069-4036-240
E-Mail: Gino.Aiello@bmw.de
Marko Kosir

Service Berater
Telefon: 069-4036-283
E-Mail: Marko.Kosir@bmw.de
Peter Lucas

Service Berater
Telefon: 069-4036-216
E-Mail: Peter.Lucas@bmw.de
Klaus Passing

Service Berater
Telefon: 069-4036-220
E-Mail: Klaus.Passing@bmw.de
Can Sariboga

Service Berater
Telefon: 069-4036-245
E-Mail: Can.Sariboga@bmw.de
Markus Wink

Service Berater
Telefon: 069-4036-259
E-Mail: Markus.Wink@bmw.de
Thorsten Depkat

Service Berater
Telefon: 069-4036-258
E-Mail: Thorsten.Depkat@bmw.de
Damir Pavelic

Service Berater Karosserie
Telefon: 069-4036-474
E-Mail: Damir.Pavelic@bmw.de
Gunter Baier

Service Berater Karosserie
Telefon: 069-4036-244
E-Mail: Gunter.Baier@bmw.de
Uwe Kamp

Werkstattleiter
Telefon: 069-4036-253
E-Mail: Uwe.Kamp@bmw.de
Elvir Muharemovic

Werkstattmeister
Telefon: 069-4036-215
E-Mail: Elvir.Muharemovic@bmw.de
Detlev Langer

Werkstattmeister
Telefon: 069-4036-218
E-Mail: Detlev.Langer@bmw.de
Armin Martini

Werkstatt-disponent
Telefon: 069-4036-544
E-Mail: Armin.Martini@bmw.de
Andreas Westermann

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Stefan Büttner

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Daniel Daniels

Leiter Verkauf Groß- und Sonderkunden
Telefon: 069-4036-150
E-Mail: Daniel.Daniels@bmw.de
Carmela Cacia

Großkunden-verkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-113
E-Mail: Carmela.Cacia@bmw.de
Jörgen Deutschmann

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 06151-7007-211
E-Mail: Joergen.Deutschmann@bmw.de
Nelson Ferro

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-158
E-Mail: Nelson.Ferro@bmw.de
Carsten Frey

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-156
E-Mail: Carsten.Frey@bmw.de
José Garcia

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-117
E-Mail: Jose.Garcia-Fernandez@bmw.de
Matina Johnson

Großkunden-verkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-153
E-Mail: Matina.Johnson@bmw.de
Matthias Kühn

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-116
E-Mail: Matthias.Kuehn@bmw.de
Rüdiger Reinsch

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-182
E-Mail: Ruediger.Reinsch@bmw.de
Oliver Schorsch

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-157
E-Mail: Oliver.Schorsch@bmw.de
Daniela Schwab

Großkunden-verkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-140
E-Mail: Daniela.Schwab@bmw.de
Thomas Weil

Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 069-4036-155
E-Mail: Thomas.Weil@bmw.de