BMW Niederlassung Dreieich

Anschrift

Gustav-Otto-Straße 1

63303 Dreieich

Öffnungszeiten

Showroom

Montag - Freitag:

08:00 – 20:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 20:00 Uhr

Schautage

Samstag: 09:00 - 18:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr

Gebrauchte Automobile

Montag - Freitag:

08:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Neue Automobile

Montag - Freitag:

09:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Serviceannahme

Montag - Freitag 07:30 - 17:15 Uhr

Verkauf Teile & Zubehör

Montag - Freitag:

07:30 – 17:30 Uhr

Besichtigung

Schausamstag:* 09:00 - 18:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 - 18:00 Uhr

BMW Motorrad Verkauf

Dienstag - Freitag: 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

BMW Motorrad Boutique

Dienstag - Freitag:

08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

BMW Motorrad Teile

Dienstag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

BMW Motorrad Service

Dienstag - Freitag:

08:00 - 18:00 Uhr

Samstag:

09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6103 9300-0
Fax: +49 6103 9300-808

E-Mail: 

nl.dreieich@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Airportservice
Geschäfts- & Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Uwe Holzer

Leiter BMW Niederlassungs- verbund Mitte / Leiter BMW Niederlassung Frankfurt
Telefon: 069-4036-100
E-Mail: Uwe.Holzer@bmw.de
Elvira Matthies

Assistenz Leiter BMW Niederlassungs- verbund Mitte
Telefon: 069-4036-101
E-Mail: Elvira.MA.Matthies@bmw.de
Torsten Thum

Leiter Vertrieb Neue Automobile BMW Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-600
E-Mail: Torsten.Thum@bmw.de
Torsten Kalle-Uhlmann

Leiter Aftersales Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-102
E-Mail: Torsten.Uhlmann@bmw.de
Jan Schmidt

Leiter Gebrauchte Automobile Verbund Mitte
Telefon: 06103-9300-102
E-Mail: Jan.SB.Schmidt@bmw.de
Stefan Batton

Leiter Motorrad Verbund Mitte
Telefon: 06103-9300-500
E-Mail: Stefan.Batton@bmw.de
Kathrin Wächter-Diehl

Leiterin Marketing und Presse Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-316
E-Mail: Kathrin.Waechter-Diehl@bmw.de
Daniel Daniels

Leiter Verkauf Groß- und Sonderkunden Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-150
E-Mail: Daniel.Daniels@bmw.de
Florian Pokahr

Leiter MINI Verbund Mitte / Leiter MINI Frankfurt
Telefon: 069-4036-900
E-Mail: Florian.Pokahr@mini.de
Silke Wiesenäcker

Leiterin Finanzen und Verwaltung Verbund Mitte
Telefon: 069-4036-305
E-Mail: Silke.Wiesenaecker@bmw.de
Thomas Krause
Leiter Standort Dreieich / Leiter Aftersales
Telefon: 06103-9300-400
E-Mail: Thomas.KB.Krause@bmw.de
Dietmar Dascher
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-303
E-Mail: Dietmar.Dascher@bmw.de
Goran Stojanovic
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-202
E-Mail: Goran.Stojanovic@bmw.de
Sascha Wobbe
Leiter Steuerung / Innendienst
Telefon: 06103-9300-280
E-Mail: Sascha.Wobbe@bmw.de
Daniel Daniels
Leiter Verkauf Groß- und Sonderkunden
Telefon: 069-4036-150
E-Mail: Daniel.Daniels@bmw.de
Carmela Cacia
Großkundenverkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-113
E-Mail: Carmela.Cacia@bmw.de
Jörgen Deutschmann
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 06151-7007-211
E-Mail: Joergen.Deutschmann@
bmw.de
Nelson Ferro
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 069-4036-158
E-Mail: Nelson.Ferro@bmw.de
Carsten Frey
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 069-4036-156
E-Mail: Carsten.Frey@bmw.de
José Garcia
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 069-4036-117
E-Mail: Jose.Garcia-
Fernandez@bmw.de
Matina Johnson

Großkunden-verkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-153
E-Mail: Matina.Johnson@bmw.de
Matthias Kühn
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 069-4036-116
E-Mail: Matthias.Kuehn@bmw.de
Rüdiger Reinsch
Großkundenverkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0561-57000-182
E-Mail: Ruediger.Reinsch
@bmw.de
Oliver Schorsch
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 069-4036-157
E-Mail: Oliver.Schorsch
@bmw.de
Daniela Schwab
Großkundenverkaufsberaterin
Telefon: 069-4036-140
E-Mail: Daniela.Schwab@bmw.de
Roland Stoffle
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 069-4036-596
E-Mail: Roland.Stoffle@bmw.de
Thomas Weil
Großkundenverkaufsberater
Telefon: 069-4036-155
E-Mail: Thomas.Weil@bmw.de
Dietmar Dascher
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-303
E-Mail: Dietmar.Dascher@bmw.de
Matthias Clemens
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-327
E-Mail: Matthias.Clemens
@bmw.de
Alexander Daube
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-317
E-Mail: Alexander.Daube@bmw.de
Patric Gaspers
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-310
E-Mail: Patric.Gaspers@bmw.de
Jasmin Grabovac
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-324
E-Mail: Jasmin.Grabovac
@bmw.de
Dirk Gremm
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-330
E-Mail: Dirk.Gremm@bmw.de
Marc-Anton Kettenmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-315
E-Mail: Marc-Anton.
Kettenmann@bmw.de
Christian Kroth
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-326
E-Mail: Christian.Kroth
@bmw.de
Lothar Neske
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-332
E-Mail: Lothar.Neske@bmw.de
Andreas Reißer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-320
E-Mail: Andreas.Reisser@bmw.de
Patrick Romig
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-336
E-Mail: Patrick.Romig@bmw.de
Sebastian Runge
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-313
E-Mail: Sebastian.Runge@bmw.de
Oliver Stimec
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-316
E-Mail: Oliver.Stimec@bmw.de
Thomas Wagner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06103-9300-318
E-Mail: Thomas.WK.Wagner
@bmw.de
Jens Bardonner
Product Genius
Telefon: 06103-9300-334
E-Mail: Jens.Bardonner@bmw.de
Tim Manuel Diehlmann
Service Berater
Telefon: 06103-9300-402
E-Mail: Tim-Manuel.Diehlmann@
bmw.de
Jörg Fischer
Service Berater
Telefon: 06103-9300-407
E-Mail: Joerg.Fischer@bmw.de
Josef Fröhlich
Service Berater
Telefon: 06103-9300-411
E-Mail: Josef.Froehlich@bmw.de
Andreas Fuckel
Service Berater
Telefon: 06103-9300-403
E-Mail: Andreas.Fuckel@bmw.de
Sebastian Menzel
Service Berater
Telefon: 06103-9300-418
E-Mail: Sebastian.Menzel@bmw.de
Marcel Niess
Service Berater
Telefon: 06103-9300-450
E-Mail: Marcel.Niess@bmw.de
Reiner Schork
Service Berater
Telefon: 06103-9300-404
E-Mail: Reiner.Schork@bmw.de
Mato Krizan
Werkstattmeister
Telefon: 06142-9182-780
E-Mail: Mato.Krizan@bmw.de
Marc Lenhart
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 06103-9300-470
E-Mail: Marc.Lenhart@bmw.de
Marcus Rau
Disponent für Teile und Zubehör
Telefon: 06103-9300-451
E-Mail: Marcus.Rau@bmw.de
Irfan Tartma
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06103-9300-454
E-Mail: Irfan.Tartma@bmw.de
Oliver Wiech
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06103-9300-455
E-Mail: Oliver.Wiech@bmw.de
Harald Link
Spezialist für Zubehör und Nachrüstung
Telefon: 06103-9300-459
E-Mail: Harald.Link@bmw.de
Wilhelm Raab
Spezialist für Zubehör und Nachrüstung
Telefon: 06103-9300-457
E-Mail: Wilhelm.Raab@bmw.de
Torsten Thum
Leiter Standort Dreieich /Gebrauchte Automobile
Telefon: 069-4036-600
E-Mail: Torsten.Thum@bmw.de
Stefanie Hette
Assistenz Leiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-101
E-Mail: stefanie.hette@bmw.de
Goran Stojanovic
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile Dreieich
Telefon: 06103-9300-202
E-Mail: Goran.Stojanovic
@bmw.de
Jan Schmidt
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile Dreieich
Telefon: 06103-9300-200
E-Mail: Jan.SB.Schmidt@bmw.de
Lale Beyazkilic
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-208
E-Mail: Lale.Beyazkilic@bmw.de
Christian Billig
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-221
E-Mail: Christian.CB.Billig@
bmw.de
Thomas Bilz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-232
E-Mail: Thomas.Bilz@bmw.de
Mathias Emter
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-241
E-Mail: Mathias.Emter@bmw.de
Florian Gerigk
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-231
E-Mail: Florian.Gerigk@bmw.de
Helge Gerl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-222
E-Mail: Helge.Gerl@bmw.de
Maximilian Glück
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-242
E-Mail: Maximilian.Glueck@
bmw.de
Tobias Hansen
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-204
E-Mail: Tobias.Hansen@bmw.de
Ingo Hilscher
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-216
E-Mail: Ingo.Hilscher@bmw.de
Jörg Hochdörffer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-228
E-Mail: Joerg.Hochdoerffer@
bmw.de
Thorsten Hofmann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-220
E-Mail: Thorsten.TH.Hofmann@
bmw.de
Christian von Hertell
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-211
E-Mail: Christian.Hertell@
bmw.de
Michaela Klein-Müller
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-207
E-Mail: Michaela.Klein@bmw.de
Robert Kriwanek
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-203
E-Mail: Robert.Kriwanek@bmw.de
Michael Ladwig
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-239
E-Mail: Michael.ML.Ladwig@
bmw.de
Ilias Markopoulos
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-238
E-Mail: Ilias.Markopoulos@
bmw.de
Robert Mayer
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103- 9300-210
E-Mail: Robert.Mayer@bmw.de
Christoph Münster
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-235
E-Mail: Christoph.Muenster@
bmw.de
Erik Papenberg
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-212
E-Mail: Erik.Papenberg@bmw.de
Thomas Rathje
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-205
E-Mail: Thomas.Rathje@bmw.de
Marcus Röder
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-215
E-Mail: Marcus.Roeder@bmw.de
Timo Röhrig
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-214
E-Mail: Timo.Roehrig@bmw.de
Klaus-Jürgen Scheuermann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-233
E-Mail: Klaus-J.Scheuermann@
bmw.de
Karl-Josef Schmeykal
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-225
E-Mail: Karl-Josef.Schmeykal@
bmw.de
Axel Schweiger
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-217
E-Mail: Axel.Schweiger@bmw.de
Klaus Utz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-219
E-Mail: Klaus.Utz@bmw.de
Robert Verbanec
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-243
E-Mail: Robert.Verbanec
@bmw.de
Gürkan Akkoc
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-240
E-Mail: Guerkan.Akkoc@bmw.de
Michael Esser
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-246
E-Mail: Michael.ME.Esser
@bmw.de
Jennifer Jahn
Verkaufsberaterin Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-244
E-Mail: Jennifer.Jahn@bmw.de
Mario Sarka
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-234
E-Mail: Mario.Sarka@bmw.de
Oguz Sahin
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06103-9300-245
E-Mail: Oguz.Sahin@bmw.de
Andreas Westermann
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Stefan Büttner
Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de